Карапуз

Группа №2 «Карапуз»

 Первая младшая группа  (с 2 до 3 лет)

Для детей ведь главное – забота,
И уход, внимание день за днем.
Воспитатель – сложная работа
Если подопечных полон дом!

 

Георгиева  Елена Александровна

Образование: среднее -специальное ,высшая  квалификационная категория НОУ «Союз педагогов» «Теория и методика преподаваний логопедии», педагогический стаж 5 лет.

Чекменева Мария Викторовна

Закончила Ижевский педагогический колледж,  имеет среднее – специальное дошкольное образование, стаж педагогической работы   года. Хорошо знает психологию раннего дошкольного возраста.

 Помощник воспитателя: Гарбуз Елена Александровна  

 

              Расписание

 Непрерывной образовательной деятельности в первой младшей группе  №2 «Карапуз»

на 2017 – 2018 учебный год.

 

Дни недели

Утро

Вечер

НОД

время

НОД

время

понедельник Речевое/Социально-коммуникативное развитиеКоммуникация/ЧХЛ 

08.50-09.00

10 мин

 

Физическое  развитие

15.30-15.40

10 мин

вторник Художественно – эстетическое развитиеМузыка с муз. руководителем

08.50-09.00

10 мин

 

Познавательное развитие Формирование целостной картины мира, расширение кругозора

15.35.15.45

10 мин

среда Физическое развитие                      (на прогулке)

10.10-10.20

10 мин

Речевое/Социально-коммуникативное развитиеКоммуникация/ЧХЛ

16.00-16-10

 

10 мин

четверг Художественно – эстетическое развитиеМузыка с муз. руководителем

08.50-09.00

10 мин

 

Художественно – эстетическое развитиеРисование

16.00-16-10

10 мин

пятница Физическое развитие

08.50-09.00

10 мин

 

Музыкальный досугХудожественно – эстетическое развитиеЛепка

15.45-15.55

10 мин

 

16.00-16-10

 

10 мин

 

Общее количество НОД: 10Продолжительность НОД: 10 мин

Учебный план (нагрузка)     непрерывной образовательной деятельности     первая младшая группа  (2-3 года)

на 2017-2018 учебный год.

 

Название НОД (занятия) с учетом интеграции образовательных областей

Количество НОД (занятий) в неделю

Продолжительность

ОО Познавательное развитие

«Познание», «Коммуникация», «Социализация»

Формирование элементарных математических представлений.

Формирование целостной картины мира)

1

10 мин

 ОО Речевое развитие и коммуникативных способностей

«ЧХЛ» «Коммуникация», «Социализация»

2

20 мин

 ОО Художественно-эстетическое развитие                              «Художественное творчество», «Познание», «Труд»

Рисование

Лепка

 

1

 

 

1

10 мин

 

 

10 мин

 

 ОО Физическое развитие

«Здоровье», «Безопасность», «Социализация»

 

3

30 мин

 ОО  Художественно-эстетическое развитие                                                     «Музыка», «Познание», «Социализация»

2

20 мин

Продолжительность одного занятия

10 мин

Общее количество НОД в неделю

10

Общее время непрерывной образовательной деятельности в неделю, в часах

1 час  40 мин

 

В 1- младшей группе (2-3 года)

Режим дня (холодный период)

Утренний прием, игры7.00-8.00
Зарядка8.00-8.10
Подготовка к завтраку, завтрак8.10-8.30
Предметная деятельность, игра 8.30-9.00
Непрерывная образовательная деятельность (по подгруппам)9.00-9.25
Второй завтрак9.25-9.35
Подготовка к прогулке, прогулка9.35-11.20
Возвращение с прогулки, предметная деятельность, подготовка к обеду11.20-11.45
Обед11.45-12.20
Подготовка ко сну, дневной сон12.20-15.00
Постепенный подъем, гигиенические и закаливающие процедуры, полдник15.00-15.45
Игры по инициативе детей15.45-16.00
Непрерывная образовательная деятельность (по подгруппам)16-00-16.35
Подготовка к прогулке, прогулка16.35-18.00
Самостоятельная деятельность, уход детей домой18.00-19.00

В 1- младшей группе (2-3 года)

Режим дня (теплый период)

Утренний прием, игры7.00-8.00
Зарядка8.00-8.10
Подготовка к завтраку, завтрак8.10-8.30
Предметная деятельность, игра 8.30-9.00
Непрерывная образовательная деятельность (по подгруппам)9.00-9.25
Второй завтрак9.25-9.35
Подготовка к прогулке, прогулка9.35-11.20
Возвращение с прогулки, предметная деятельность, подготовка к обеду11.20-11.45
Обед11.45-12.20
Подготовка ко сну, дневной сон12.20-15.00
Постепенный подъем, гигиенические и закаливающие процедуры, полдник15.00-15.45
Игры по инициативе детей15.45-16.00
Непрерывная образовательная деятельность (по подгруппам)16-00-16.35
Подготовка к прогулке, прогулка16.35-18.00
Самостоятельная деятельность, уход детей домой18.00-19.00

Учет двигательной активности детей младшей группы

 

Форма работы

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Итого

Утренняя гимнастика

3-4

6

6

6

6

6

30мин

Непрерывная  образовательная область  «Физическое развитие»

3-4

15

15*

15

45мин

Физкультурная минутка, динамическая пауза

3-4

2

2

2

2

2

10 мин

Непрерывная образовательная область «Музыка»

3-4

5

5

10 мин

Подвижные игры прогулке

3-4

10+10

10+10

10+10

10+10

10+10

1час40мин
Физкультурные упражнения на прогулке

3-4

10

10

10

10

10

50мин

Оздоровительные мероприятия после сна

3-4

6

6

6

6

6

36мин

Спортивные игры и упражнения

3-4

10

10

10

10

10

50мин

Физкультурные досуги

3-4

15 минут один раз в месяц

Итого

в неделю

3-4

5 часов 35мин