Родничок

Группа №1 «Родничок»

Старшая группа (с 4 лет до 5 лет)

Воспитателем надо родиться,
Чтоб детей непременно любить.
И терпенье иметь, не сердиться,
И заботой уметь окружить!
Воспитателем надо гордиться!
Благодарными быть, уважать
И когда придёт час, то проститься…
Но, всегда продолжать навещать!

 

Амелина Ольга Владимировна.

Образование: среднее — специальное, закончила  С-Пб. Педагогический колледж №2, высшая квалификационная категория, стаж работы 13 лет  в дошкольном учреждение.

 

Магомедова Асият Магомедовна.

Образование: высшее профессиональное, закончила  с отличием  Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Дагестанский государственный педагогический университет,  первая квалификационная категория ,педагогический стаж 6 лет, Молодой  талантливый, энергичный педагог.

 Помощник воспитателей:  Плотникова Екатерина Игоревна

Эта группа имеет приоритетное направление —  экологическое.

Расписание

Непрерывной образовательной деятельности

в старшей группе №1  «Родничок»

 на 2017 – 2018 учебный год.

Дни недели

НОД

Время

понедельник 1.Художественно-эстетическое развитие

Музыка

2. Познавательное развитие

Ребенок и окружающий мир

3.Физическое развитие

09.05-09.30

25 мин

09.35-10.00

25мин

 

15.50-16.15

25 мин

вторник Речевое/Социально-коммуникативное развитие

Коммуникация/ЧХЛ

2.Художественно-эстетическое развитие

Рисование

09.00-09.25

25 мин

 09.30-09.55

                 25 мин

среда   1. Художественно-эстетическое развитие

Музыка

2 Познавательное развитие

ФЭМП

3.Физическое развитие

( на прогулке)

09.05-09.30

                25 мин

 

09.35-10.00

25мин

10.10-10.35

25 мин

четверг 1 .Речевое/Социально-коммуникативное развитие

Коммуникация/ЧХЛ

2. Познавательное развитие

Конструирование

3. Художественно-эстетическое развитие

Рисование

09.00-09.25

25 мин

09.30-09.55

25 мин

10.00-10.25

25 мин

пятница 1.Физическое развитие

2.Художественно-эстетическое развитие

Лепка/аппликация

Музыкальный досуг

09.10-09.35

25 мин

09.40-10.05

25мин

16.00-16.25

Общее количество НОД:13

Продолжительность НОД:25 мин

 

Учебный план (нагрузка)  непрерывной образовательной деятельности.

на 2017-2018 учебный год

Старшая   группа (5-6 лет)

№ п\п

Название НОД (занятия) с учетом интеграции образовательных областей. 

Количество

Продолжительность

1. ОО Познавательное развитие                  ФЭМП, сенсорное развитие

«Познание», «Коммуникация», «Социализация»

Познавательно- исследовательская и продуктивная

( конструктивная) деятельность  ФЭМП.

Формирование целостной картины мира

 

 

 

 

 

1

 

 

1

 

1

75 мин
2.  ОО Речевое развитие и коммуникативных способностей

«ЧХЛ» «Коммуникация», «Социализация»

2 50 мин
3.  ОО Художественно-эстетическое развитие

«Художественное творчество», «Познание», «Труд»

Рисование

Лепка

Аппликация

 

 

 

 

2

0.5

0.5

 

 

 

 

50 мин

12 мин

12 мин

4.  ОО Физическое развитие

«Здоровье», «Безопасность», «Социализация»

3 75 мин
5.  ОО  Художественно-эстетическое развитие                                                     «Музыка», «Познание», «Социализация» 2 50  мин
Продолжительность одного занятия

25 минут

 Общее количество НОД в неделю

13

 Общее время непрерывной образовательной деятельности в неделю, в часах

5 часов 00 минут

  

Старший дошкольный возраст (5-6 лет)

Режим дня (холодный период)

Утренний прием, утренняя гимнастика, игры

 

7.00-8.30
Подготовка к завтраку, завтрак

 

8.30-9.00
Непрерывная образовательная деятельность (по  подгруппам)

 

9.00-10.35

 

 

Второй завтрак

 

10.00-10.10
Игры, подготовка к прогулке, прогулка

 

10.35-12.25

 

Возвращение с прогулки, игры

 

12.25-12.40

 

Подготовка к обеду, обед

 

12.40-13.10
Подготовка ко сну, дневной сон

 

13.10-15.10
Постепенный подъем, гигиенические и закаливающие процедуры

 

15.10—15.40
Полдник

 

15.40-16.10
Игры, досуг, студии

 

16.10-16.50

 

Прогулка

 

16.50-18.20
Игры, уход детей домой

 

До 19.00

 

 

Старший дошкольный возраст (5-6 лет)

Режим дня (тёплый период)

Утренний прием на улице, игры

7.00-8.30

Утренняя гимнастика на воздухе, оздоровительный бег

8.30-8.45

Подготовка к завтраку, завтрак

8.45-9.05

Игры, подготовка к прогулке

9.05-9.30

Прогулка

Непрерывная образовательная деятельность на воздухе («физкультура» или «музыка»), закаливающие процедуры (солнечные и воздушные ванны)

9.30-12.30

Второй  завтрак

10.00-10.10

Подготовка к обеду, обед

12.30-13.10

Дневной сон

13.10-15.10

Постепенный подъем, гигиенические и закаливающие процедуры

15.10—15.40

Полдник

15.40-16.10

Непрерывная образовательная деятельность Прогулка

16.10-19.00

Уход детей домой

До 19.00

 

Учет двигательной активности детей старшей группы

 

Форма работы

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Итого

Утренняя гимнастика

5-6

15

15

15

15

15

1час15мин

Непрерывная образовательная область  «Физическое развитие»

5-6

25

25*

25

1час15мин

Физкультурная минутка, динамическая пауза

5-6

5

5

5

5

5

25мин

Непрерывная  образовательная область «Музыка»

5-6

15

15

30 мин

Подвижные игры прогулке

5-6

15+15

15+15

15+15

15+15

15+15

2час30мин
Физкультурные упражнения на прогулке

5-6

15

15

15

15

15

1час15мин

Оздоровительные мероприятия после сна

5-6

10

10

10

10

10

50мин

Спортивные игры и упражнения

5-6

20

20

20

20

20

1час40мин

Физкультурные досуги

5-6

25 минут один раз в месяц

Итого

в неделю

5-6

9час40мин